После тяжелого ДТП сын находится в реанимации уже месяц - проблемы с кредитом и звонки из банка

• г. Кореновск

После ДТП мой сын находится в тяжёлом состоянии в реанимации уже месяц. После травмы и операции у него нижняя часть тела потеряла чувствительность. Состояние тяжёлое и прогнозы врачей не утешительные. У него остался не выплаченный кредит (63 тыс. руб). Условия договора ни кто из нас не знает. С банка утверждают, что страховки нет. У сына нет личного имущества. Мне и моему младшему сыну постоянно докучают звонками из банка. Мы объяснили ситуацию представителю банка, который ответственен по кредитам. Он предлагает нам погасить долг за сына, но все деньги уходят на лечение и восстановление сына. Заверенную копию справку о том, что сын находится в реанимации наши родственники лично отнесут в центральный банк в Москве (потребуют расписку, что у них приняли этот документ или отказ, что не приняли). Мы с моим младшим сыном не являемся поручителями у старшего сына по данному кредиту. Можно ли как то предотвратить назойливые звонки с банка?

Ответы на вопрос (2):

Если страховки нет, то и страхового случая нет. Банк в суд подаст однозначно. В этой ситуации только так и лучше. Пусть подают. Дай Бог выздоровеет все-таки. Случай не безысходный все равно. Надо бороться. Дождитесь суда. А там уже конкретно Вас можно проконсультировать, зная требования банка.

Можно, пишите жалобу в ЦБ и Роскомнадзор.