Пригодна ли девушка с диагнозом слабость аккомодации для поступления в военный вуз?

• г. Верховье

Моя дочь хочет поступить в военный вуз. После обследования глаз ей ставят диагноз слабость аккомодации. В военкомате говорят, что с таким диагнозом она не пригодна. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что непригодна, это вопрос медицинский, а не юридический. Если не согласны, можете оспорить в суде и пройти независимую экспертизу.