Вопросы о блокировке сберкнижки и комиссии за усыновление - юридическая основа и права государства

• г. Глушково

Мне без обьяснения заблокировали сберкнижку частично. Ссылаются на то что удерживают компенсации за первого ребенка который в детском доме 7 лет находится. Но при этом говорят то что его усыновили хотя ни какого суда не было по поводу лишения материнских прав. Вожможно ли это? при этом снимают средства которые выплачивает государство на моего третьего ребенка? Имеют ли право на это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно выяснить точно, за что снимают деньги и было ли судебное решение. Но с социальной карты взыскивать не могут. В этом случае нужно предоставить справку суд. приставам о том, что на данную карту поступают соц. выплаты.

Вам необходимо выяснить причину снятия денежных средств.