Как оформить домовую книгу для доли в собственности на одну треть дома и нужно ли согласие других собственников?

• г. Новороссийск

Возник такой вопрос: у меня на руках есть договор на право собственности 1/3 части дома! Могу ли я сделать домовую книгу только на свою долю? И нужно ли соглашение остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Доля - это не отдельный объект недвижимости.