Судебные приставы изъяли социальную карту и оставили всего 844 рубля - как выжить с долгом по квартплате в условиях без денег и работая лишь 2-й день?

• г. Королёв

У меня изъяли судебные приставы социальную карту и сделали на ней-844 рубля, я сирота мать одиночка, недавно болела сильно, денег нет, на работу устроилась лишь 2-ой день, долг по квартплате, что делать как жить.

Ответы на вопрос (2):

Здесь Вам никто не скажет, как жить. Приставы не могут изъят карту, они могут наложить арест на определённую денежную сумму либо прислать в банк постановление о периодическом списании со счёта карты фиксированной суммы. Если на эту карту Вы получаете пособие, несите приставу соответствующую справку.

Могут арестовать не более 50% имеющихся на счету средств, если они являются детским пособием. Обращайтесь с документами к приставу.