Проблема с переоформлением доли квартиры - бывший муж требует отказ от алиментов

• г. Москва

Суть проблемы: Взята квартира по программе молодая семья в 2008 году, в 2009 был развод, есть общий ребенок, сейчас ему 9 лет. Вместе с бывшим мужем не проживаем. (есть справка то что он был кодирован от алкоголя).

За квартиру выплачиваю сама уже 9 лет. Сейчас замужем за другим человеком, есть общий ребенок, часть долга списали в связи с появлением второго ребенка. Сейчас необходимо чтоб бывший муж переписал свою долю квартиры, так как он за неё вообще не выплатил не копейки, а также не платил алименты все время. Ребенка периодически забирает.

Я хотела решить вопрос по хорошему, и попросила переписать его долю квартиры на ребенка, так как хочу выплатить квартиру и оформить собственность. В итоге он сейчас требует того, чтоб было документально заверено что при переписи его доли, я отказалась от выплаты им алиментов до достижения ребенка совершеннолетия.

Возможно ли найти какой нибудь выход, чтоб он переписал квартиру, а потом подать в суд на возмещение алиментов?

Ответы на вопрос (6):

Пока квартира находится в залоге у банка, вы никакие сделки, без согласия банка, не имеете права заключать.

В связи с тем, что квартира была приобретена в браке, то она является общим совместным имуществом, как бы вам ни хотелось. А дарить свою долю в праве или не дарить, это право собственника.

Отказ от алиментов не является основанием для прекращения его обязательств по выплате алиментов. Со своей стороны Вы можете только указать, что претензий по выплате алиментов в размере образовавшейся задолженности по настоящее время.