Как расторгнуть договор с салоном красоты и вернуть оплату, если услугами не пользовался

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор с салоном красоты. И получить деньги обратно. Услугами не пользовалась. Оплата была в декабре. Связывалась с салоном, сказали писать заявление на имя ген. директора. А что писать в заявлении не знаю, на какие статьи основываться, чтобы действительно добиться возврата денег. Подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В самом договоре порядок расторжения должен быть прописан, в том числе и срок уведомления о расторжении и др. условия.

Здравствуйте. В этом случае, вам следует направить в салон уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Моментом расторжения договора будет являться момент получения уведомления. Таким образом, с момента получения уведомления у салона возникает перед вами обязательство по возврату денежных средств. В том случае, если салон в установленный вами срок не перечислит денежные средства, то следует обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

Здравствуйье. Вам необходимо составлять мотивированное заявление о расторжении договора. Составление заявления - услуга платная.

Ирина, составление заявления о расторжении - платная услуга.