Как проверяют судимость близких родственников при трудоустройстве в аппарат мировых судей

• г. Набережные Челны

Недавно меня пригласили на работу в аппарат мировых судей, специалистом 2 разряда. На данный момент я прохожу стажировку, и официально ещё не устроена. Проблема в том, что мой близкий родственник (брат), отбывает наказание в местах лишения свободы. Какова вероятность, что при официальном трудоустройстве, т.е. через Минюст, будут проверять моих близких родственников на судимость? Я посмотрела ФЗ о о госслужащих, и ничего про близких родственниках не увидела. Главное чтобы у меня самой не было судимости. На первоначальном этапе, в самой анкете, графы о судимости близких родственничках, не было, т.е. Они этим не интересовались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проверять наверняка будут. А вот отказать Вам в приеме на работу или нет, будет решать Минюст.

Удачи Вам.

Доброй ночи. Это остается на усмотрение руководства.