Акты о посещении семьи учащегося

• г. Выборг

В каком законодательном акте регулируется вопрос о посещении кл. руководителями семей учащихся?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет

посещение квартиры учащихся может проводиться только на добровольной основе

Я уверен, что такого нормативного акта, как обследование жилищно-бытовых условий всех школьников, быть не может, потому что он нарушает многие законодательные нормы.

Принудительно обследовать жилищные условия семьи можно только на основании административного решения, например, когда готовятся материалы о лишении родительских прав, отобрании ребенка и т.д. Но даже эти действия могут быть обжалованы заинтересованными лицами, если в результате этих действий происходят нарушения прав ребенка, прав родителей.