Как оспорить увольнение по ст.278, пункт 2 в суде и сохранить должность директора школы?

• г. Пудож

У меня такой вопрос к вам, очень надеюсь на ответ. Дело в том, что моя мама работает директором школы. Сегодня администрация её уволила по ст.278, пункт 2. С данной статьей я знакома и по ней получается, что руководитель может в любое время быть уволен, если он не угоден вышестоящему уполномоченному органу. Как можно оспорить данную статью в суде, на что лучше ссылаться. Мама проработала в школе почти 8 лет, коллектив, родители учеников не согласны с её увольнением. На её место хотят поставить человека, которого не уважают ни в коллективе, ни родители учеников. А все делается для того, чтобы школу закрыть, т.к. до этого момента были попытки закрыть её.Подскажите, что делать, на что сослаться в суде моей маме, чтоб сохранить свою должность?

Ответы на вопрос (2):

мама необходимо обратиться в суд и заключить соглашение с местным адвокатом, который будет оказывать ей юридическую помощь на месте