Скажите пожалуйста, что нужно для оформления группы инвалидности для ребенка рожденноного с синдромом Дауна?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что нужно для оформления группы инвалидности для ребенка рожденноного с синдромом Дауна? Врачи в регионе (Центральный округ) отказывают в оформлении инвалидности (у ребенка генетическое подтверждение 47 хромосом, т.е. сд).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Написать ПИСЬМЕННОЕ заявление на получение инвалидности (к заявлению прикрепить копии всех необходимых медицинских документов) и обязать их в заявлении в случае непринятия положительного решения по Вашему вопросу дать Вам ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причин. Письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. Окажем профессиональную поддержку.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.