У меня умерла мама и завищание на квартиру она не составила.

• г. Калининград

У меня умерла мама и завищание на квартиру она не составила. В этой квартире я прописана еще прописани 2 человека. Имею я право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

если мама единственный собственник квартиры - то вы являетесь наследницей по закону первой очереди, если маме принадлежит доля в квартире - то наследуете только ее долю, если кроме вас имеются еще наследники первой очереди по закону, они наследуют наравне с вами