Можно ли без разрешения матери выписать несовершеннолетнего сына из гостинки после закрытия ипотеки на квартиру бывшей жены?

• г. Владивосток

По решению суда мой несовершеннолетний сын прописан один в моей гостинке (но проживает с матерью, бывшая жена) до тех пор пока не будет выплачена ипотека бывшей жены (мать сына) на двухкомнатную квартиру, месяц назад ипотека закрыта, могу ли я теперь выписать сына без суда и без разрешенияматери? Я уезжаю в другой город и продаю гостинку.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от формулировки в решении суда. С ваших слов точно не ответить.

Нужно изучать резолютивной часть решения суда. Если там нет указаний на момент выселения то через суд выселять придётся, если конечно сами не выпишутся.

Выписка из решения суда: Следовательно в интересах ребенка ФИО, необходимо сохранить его право пользования квартирой по улице тако-то, дом такой-то,., до выплаты родителимя долга по договору ипотеки №,,, по улице такойто

Справку отсылает долга берите и с решением суда идите в паспортный стол