Как продлить срочный трудовой договор в случае отпуска по беременности и родам работницы?

• г. Кемерово

Работница находилась в отпуске по беременности и родам, на период ее отсутствия был принят другой человек, родила и оформила отпуск по уходу за ребенком, как продлить срочный трудовой договор? Заявление писать о продлении договора? А что с приказом, потому в первом случае стоит конкретная дата окончания срочного трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор не нужно продлевать какими-либо документами. Он и так автоматически продлился.

Здравствуйте! Продление срочного трудового договора не предусмотрено законодательством,только через увольнение и прием.