Как лишить бывшего мужа доли в квартире, купленной в ипотеку после развода

• г. Тюмень

Развелась с мужем, квартира куплена по молодой семье, в ипотеке, за все плачу сама, как его можно лишить его доли. Есть один ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Доли его лишить не сможете, если приобретали в браке. Подавайте на раздел на основании ст. 38-39 СК РФ

Здравствуйте! Лишить доли вряд ли можно.. Вам стоит подать в суд на раздел ипотеки..

Здравствуйте Надежда!

Спасибо за ваш вопрос.

Необходимо обращаться в суд с заявление о разделе имущества и долгов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!