Вопрос законности возврата денег за неисправную дверь в связи с предложением обмена - на какой закон ссылаться и как быть?
• г. Новосибирск
Купили дверь неделю назад, неисправен замок. Продавец предложил обмен, на вопрос могу ли я вернуть за неё деньги он ответил что придётся ждать. Законно ли? Как нам быть и на какой закон ссылаться.
Ответы на вопрос (4):
г. Ульяновск
Нет, незаконно. Вы вправе предьявить любое требование, у него 10 дней на его исполнение. Пишите претензию, не удовлетворит добровольно, начинайте считать ему неустойку по истечении 10 суток. Дойдет до суда - дополнительно требуйте 50% от суммы иска - штраф в Вашу пользу с него. Закон о защите прав потребителей.
Юрист
Маркелов М.В.
г. Новосибирск
Деньги обязаны вернуть в установленный Вами срок, но не менее 10 дней. Экспертизу продавец будет проводить по своему желанию.
Добрый день. Надеюсь, что помог. Если будут вопросы, пишите.