Нарушение дорожного правила - выезд на встречную полосу трамвайных путей - ожидаемые последствия и возможности восстановления прав

• г. Москва

Полтора года назад меня остановили за выезд на встречную полосу трамвайных путей, сказали, что это лишение, написали протокол и сказали ждать повестку на суд, если не придет значит повезло сказали. Повестка так и не пришла и вот спустя полтора года меня остановили и оказалось, что с января 15 года я лишен прав на 5 месяцев, с гаишником договорился, отпустил, что делать в такой ситуации и можно ли вернуть права, в суд еще не ходил, права не сдавал, это беспредел какой-то, ведь мне даже документы не пришли, что я лишен, хотя адрес я не менял.

Ответы на вопрос (2):

Так как решения суда вступило в законную силу вам необходимо сдавать права и только тогда можно писать жалобу в суд на отмену решений суда.Но поверьте,это будет длиться дольше ,за это время вы уже отбудете наказание,тем более нарушение было.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать постановление в суд,т.к. скорее всего все было оформлено с нарушением закона и суд имел место с нарушением закона без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад меня остановили за выезд на встречную полосу трамвайных путей, договориться никак не получилось, они сказали скорей всего лишат, выписали протокол и сказали ждать повестку в суд, прошло полтора года и вчера меня остановили, пробили права - оказалось лишен на 5 месяцев, это притом, что мне ни повестка не приходила, ни документы о том, что меня заочно лишили, в общем с гаишником договорился, отпустил, что теперь делать и можно ли как-то решить этот вопрос?

Меня остановил сотрудник ГАИ, попросил открыть капот. Под капотом обнаружил два сигнальных устройства. По его мнению одно это охранная сигнализация, а второе для подачи спец. Сигнала, хотя оно даже не имело провода. Естественно, никакого спец. Сигнала воспроизвести не удалось. У меня забрали права, выписали протокол (сигнальное устройство не конфисковали) и сказали ждать повестку в суд. Вот прошло четыре месяца, а повестки нет. Есть ли какой-то срок действия нарушения (если это можно так назвать) и когда, как и где я могу зарать свои права если повестка мне так и не придет?

Примерно год назад меня остановили пьяным без прав (у меня их вообще нет) выписали мне протокол сказали ждать повестки в суд и отпустили домой повестки приходили но я их не брал в суде не был прошел год и я пошел учиться в автошколу пришло время сдавать экзамен в гаи выдадут ли мне права?

В январе будет 1,5 года, как меня лишили прав за нетрезвое вождение. Но,когда сдавал права в ГИБДД, сказали, что меня вдобавок лишили еще на 1,5 за оставление места ДТП. Но не было ни повестки, ничего! Через неделю пришла повестка в суд. Там за оставление места ДТП меня арестовали на 5 сут. Все повестки, постановления на руках. Когда забирать права? СПАСИБО.

Летом 2014 года меня лишили прав на 4 месяца. Об этом я узнал когда меня остановило ГАИ, правда пожалели и отпустили. Оказывается был суд (мне повестка не пришла, и я даже был не в курсе что я лишен прав) , права остались у меня на руках. Прошел срок и я снова начал ездить. И вот сегодня меня останавливает гаи и пытается забрать машину на штраф стоянку и забрать права-мотивируя это тем, что у них нет отметки в базе что я сдавал права-соостветвенно я дескать когда был лишен прав я возможно ездил за рулем. Что можно сделать в данной ситуации? Уже полтора часа меня не отпускают.

У меня пришла поестка в суд по лешению прав и фамилия указана там ДЁМИН, а в паспорте ДЕМИН что делать и можно в такой ситуации вернуть права?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, на перекрестке при повороте на лево заехал задним колесом на сплошную линию, которая была на второстепенной дороге. За углом стояла патрульная машина и инспекторы, остановили и сказали что я нарушил ПДД, выезд на встречную полосу который наказывается штраф 5000 и лишение прав на шесть месяцев. Инспекторы заполнили протокол, но я в нем отказался расписываться так как был не согласен, сказали что из суда придет повестка. Там такой перекресток что не реально совершить маневр, поворот налево, не заехав на эту полосу.

Я нарушил 12.15 ч 4 но инспектор неправильно записал мой адрес. Как мне поступить? Ведь повестка мне не придет. А суды проходят заочно.

Но если мне не придет повестка. Так как адреса который указал инспектор не существует. Соответственно повемтку я не получу и права у меня не заберут. А вот чем мне это может грозить?

Меня остановил инспектор ГАИ за пересечение сплошной полосы, забрали права-вручили временное удостоверение, сказали придеш на суд, как придет повестка, но прошло уже три месяца а повестки нет. Я слышал, что если истекает три месяца, а повестки нет-то права просто должны отдать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение