Нарушение дорожного правила - выезд на встречную полосу трамвайных путей - ожидаемые последствия и возможности восстановления прав

• г. Москва

Полтора года назад меня остановили за выезд на встречную полосу трамвайных путей, сказали, что это лишение, написали протокол и сказали ждать повестку на суд, если не придет значит повезло сказали. Повестка так и не пришла и вот спустя полтора года меня остановили и оказалось, что с января 15 года я лишен прав на 5 месяцев, с гаишником договорился, отпустил, что делать в такой ситуации и можно ли вернуть права, в суд еще не ходил, права не сдавал, это беспредел какой-то, ведь мне даже документы не пришли, что я лишен, хотя адрес я не менял.

Ответы на вопрос (2):

Так как решения суда вступило в законную силу вам необходимо сдавать права и только тогда можно писать жалобу в суд на отмену решений суда.Но поверьте,это будет длиться дольше ,за это время вы уже отбудете наказание,тем более нарушение было.

Обжаловать постановление в суд,т.к. скорее всего все было оформлено с нарушением закона и суд имел место с нарушением закона без вашего присутствия.