Я являюсь собственником квартиры, которая была приватизирована в 2003 г., сейчас я собираюсь продавать эту квартиру

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, которая была приватизирована в 2003 г., сейчас я собираюсь продавать эту квартиру, обязана ли я платить налог 13% с данной продажи если квартира является моим единственным жильем и находится в моей собственности с 2003 года, если обязана платить НДФЛ 13%, то какой статьей НК это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 17.1 ст. 217 НК РФ Ваш доход полученный от продажи квартиры не подлежит налогообложению.