Обязательное участие работников в выборах - законные действия работодателя или нарушение прав?

• г. Энгельс

На работе требуют, чтобы все работники в обязательном порядке сходили на выборы. Если отказываешься грозят увольнением. Скажите законны ли такие действия руководства.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконны. Это Ваше конституционное право: ходить или нет. Можете не ходить. Ваше - право.

Здравствуйте. Конечно, не законны. Не причина, для увольнения.