Ликвидация школы в 1-м классе - права детей и коллектива при расформировании классов

• г. Симферополь

Мой ребенок учится в школе в 1-м классе, но школу ликвидируют, чтобы на месте старой построить новую. Обещали, что детей распределят по другим школам целым классом и со своей учительницей, но сейчас сказали, чтобы искали школу сами, все классы расформировывают и учителей тоже. Законно ли это и какие права в такой ситуации у детей и коллектива?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это и какие права в такой ситуации у детей и коллектива?

вполне законно..никто никому ничем не обязан

Видимо школа действительно старая..нужно строить новую

Если школа ликвидируется, то это право учредителя. Вам в любом случае обязаны предоставить место в другой школе.