Исковое заявление о возврате денежных средств, выплаченных поручителем вместо кредитора на сумму 150000 рублей\nВ какой суд подавать исковое заявление о возврате денежных средств, выплаченных пор

• г. Красноярск

Поручитель собирается подавать в суд на должника, о возврате денежных средств (150000 руб.), которые он выплачивал вместо кредитора. Как правильно называется исковое заявление? В какой суд подавать заявление? Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Образцов нет, составляется в индивидуальном порядке

По всем вашим вопросам консультации платные

Здравствуйте!

О взыскании суммы можете просто назвать . Моральный вред не предусмотрен в данном случае. Образцы в интернете . Юристы составляют за плату

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Образец искового заявления, можете найти в Интернете.

Здравствуйте!

Как правильно называется исковое заявление ? - МОЖНО НИ КАК НЕ НАЗЫВАТЬ, ПРОСТО "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ"

В какой суд подавать заявление? - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (РЕГИСТРАЦИИ) ОТВЕТЧИКА, ИСК НУЖНО ПОДАТЬ В РАЙОННЫЙ СУД, НЕ МИРОВЫМ СУДЬЯМ.

Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? - ЗАЯВИТЬ В ИСКЕ МОЖНО, НО СУД НЕ ВЗЫЩЕТ

Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? - В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ И СОШЛИТЕСЬ НА СТ. 365 ГК РФ

Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? - НАЙМИТЕ ВСЕВДОКОЛЛЕКТОРОВ, ОНИ ПО ЗВОНКУ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ ЗА %

Если все же возникнут сложности с составлением искового заявления, то стоимость такого заявления 2000 руб. По решению эти деньги возмещаются.

Ответ дан в последнем вопросе