Определен порядок общения с ребенком, срок вступления в силу решения вызывает вопросы

• г. Москва

Решение суда об определении порядка общения с ребенком вынесено 16 июня 2010. В решении указано, что на решение может быть подана жалоба в течение 10 дней со дня принятия решения в окончательной форме. Вопрос: почему в канцелярии сказали что решение встпит в силу 5 июля 2010, а не 26 июня 2010?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего 16-го огласили резолютивную часть решения, а в окончательной форме решение вынесли позднее. А его еще сторонам вручить надо. И в случае запоздалого вручения копии решения суда - обжаловать решение можно и за пределами 10-тидневного срока на обжалование - срок восстановят. Уж десять дней-то с момента получения копии дадут. Поэтому если сами жалобу подавать хотите и решение на руках есть - подавайте сейчас. Если ждете жалобы с другой стороны - наберитесь терпения. Не поступит жалобы или она не будет принята - решение будет считаться вступившим в законную силу.