Как подать иск об устранении препятствий выезда совместного ребенка за границу - пошаговое руководство

• г. Одесса

Бывший муж не дает разрешение на временный выезд несовершеннолетнего ребенка. За границу.

Хочу подать иск об устранении препятствий выезда совсестного ребенка за границу./ на летнии каникулы./ помогите как по этапно. Правильно это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж На суде может заявить что боится что вы не вернетесь с ребенком с заграницы. Вывод суд не удовлетворит ваши требования Попробуйте Договориться с мужем

Это имеет смысл только если вы везете ребенка для лечения. В противном случае это все бесполезно и суд ничего не решит.

Вам необходимо обратиться в с заявлением о предоставлении разрешения на пересечение несовершеннолетним границі без второго из родителей