Возможен арест автомобиля и доли в квартире из-за долга за ДТП - что грозит и как будет решено судом

• г. Новосибирск

Могут ли наложить арест на автомобиль и на долю в квартире, если сумма долга за ДТП 73000 р. Стоимость имущества привышает сумму долга в 10 раз.

Могут ли в принудительном порядке продать автомобиль? Или наложат арест только на снятие с учета?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Да , могут наложить арест, если нет другого имущества.