Как обеспечить стабильные встречи с ребенком от первого брака, несмотря на противодействие бывшей жены из-за наличия кошки?

• г. Новороссийск

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. Раньше он без проблем забирал ребёнка на выходные, но после того, как мы завели кошку бывшая жена начала диктовать условия, что ребёнок приедет к нам, только если мы избавимся от кошки. Она считает, что у ребёнка аллергия на кошек. Специальные анализы не проводились. За состоянием ребёнка всегда наблюдали, не было реакции никакой. Как нам известно со слов ребёнка он иногда бывает в гостях, где есть кошки. Можно предположить, что это манипуляция чистой воды. Как добиться стабильности свиданий с ребёнком у нас дома? Ребёнок ждёт этих выходных как праздников, всегда плачет, когда мама приезжает забирать, не хочет уезжать. Ребёнку семь лет.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком.