Возможность оформления опекунства и местонахождение ребенка до вынесения решения

• г. Омск

У меня есть внучка 6 мес, которая вместе с мамой (моей дочерью) прописаны у меня. Моя дочь бросает мне ребенка и сама обитает где-то в селе. Могу ли я оформить опекунство и где будет находиться ребенок до вынесения решения об опеке.

Ответы на вопрос (2):

дляч того, чтобы оформить опеку, ваша дочь должна быть лишена родительских прав