Объединение долгов физического и юридического лиц в сводное исполнительное производство и возможность перекидывания части платежа на долг перед юридическим лицом - законность и возможные пути влияния

• г. Москва

У меня 2 исполнительных произвоства находящихся у 1 судебного пристава. Долг на физ лицо и на юридическое лицо. Пристав объединил мои долги в сводное производство. Я плачу частями физ лицу и указываю в платежке номер исполнительного листа и не желаю оплачивать ничего юридическому лицу. Но судебный пристав, чтобы сдвинуть дело часть денег с платежа физ лицу перекидывает на мой долг перед юридическим лицом, тем самым обеспечивая поступление денег. Законно ли это? могу я на это как-то повлиять?

Ответы на вопрос (1):

От вашего желания в данном случае вообще ничего не зависит. Распределение платежей идет в порядке очередности(ст.111 Закона об исполнительном производстве)