Арест стипендии студентки - юридическая ошибка или законное взыскание?

• г. Иркутск

Есть квартира, собственик отец. За квартиру он не платит уже давно. Недавно у его дочери студентки которая с ним не проживает (учится на третьем курсе в другом городе) ареставали ну или просто списывают деньги (вузовскую стипендию) с её карты банковской. Что делать? Законно ли взымают с дочери деньги? Ответ пожалуйсто на почту apahens@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 70 Закона об исполнительном производстве перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов. 3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства. 4. Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления. В перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (статья 101) стипендия не входит.

предоставьте справку о том, что на данный счет перечисляется стипендия--снимут--50%.

если у дочери есть временная регистрация в другом месте, то взимать с нее эту плату не имеют право.

Если заплатить 80000 приставам, я думаю опять счета придут, тк. Отец вообще не копейки не платит

Здравсвуйте!

Что бы исполнительное производство оказалось возбужденным, необходимо было сначала решение суда. Видимо, он был. Что бы не платить огромные суммы, дочери необходимо оспорить решение суда, предоставив справку о проживании в другом месте.