Нотариус требует внесения отца ребенка в свидетельство о рождении для выдачи свидетельства на наследство, я против из-за желания сохранить тайну рождения. Что говорит закон?

• г. Ханты-Мансийск

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства на наследство, требует вписать в свидетельство о рождении отца ребенка, судом было установлено факт признания отцовства (отец умер до рождения ребенка), я же категорически против т.к. желаю сохранить тайну рождения. Правомерны ли действия нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны действия нотариуса. Внесите изменения в актовую запись о рождении.