Как подать на алименты в МРОТ, что необходимо доказывать и каким образом?

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

посмотрите СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей

и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся

заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход

полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует

заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом

отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или

существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов,

взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии

со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально

возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и

семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в

пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой

ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Вот эти обстоятельства вы и должны доказать,о том,что муж имеет не постоянный ,меняющийся заработок и т.д. все что изложено в п.1