Вопрос о возможности сразу составить договор купли-продажи квартиры между автором вопроса и его отчимом при жизни завещателя или только после вступления в наследство

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Ситуация такова - мой родной дед, которому 96 лет, составил завещание на свою приватизированную квартиру, где он прописан один, в пользу моего отчима. Я хочу купить эту квартиру на что отчим не против. Можно ли сразу составить договор купли продажи между мной и отчимом при жизни завещателя или только после вступления в наследство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При жизни завещателя Вы можете купить квартиру только у него. Ваш отчим на эту квартиру пока никаких прав не имеет. Завещание можно в любой момент отменить или изменить.