Препятствия бывшей супруги и отсутствие работы судебных приставов - как обеспечить исполнение решения суда о порядке общения с детьми?

• г. Москва

Мною был подан иск о порядке общения с детьми. Судом установлен порядок общения с малолетними детьми. Однако бывшая супруга категорически препятствует и злостно уклоняется от исполнения постановления Суда. Кроме того судебные приставы в выходные дни не работают. Как мне быть и что дальше делать?

Ответы на вопрос (4):

С приставами нужно работать. Иных вариантов тут нет.

обращайтесь к приставам, пусть налагают штраф на супруга за неисполнение решения суда.

Добрый день. Фиксировать каждый случай нарушения матерью положений решения суда и потом писать жалобы приставу, добиваясь привлечения матери к административной ответственности. Обжаловать бездействие пристава, если он будет бездействовать (ст. 124, 125 КАС РФ)

При злостном невыполнении решения суд по требованию бывшего супруга, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ребенка ему исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения (п. 3 ст. 66 СК РФ; п. 8 Постановления N 10).