Как защитить себя и личное имущество от долгов, взятых мужем без согласия и информирования жены

• г. Барнаул

Если муж подаёт иск о разделе кредита взятый в браке. При то что жена ни каких согласий на взятие кредита не подписывала не знает его сумму и не знает куда муж потратил деньги. То как ей быть чтобы с неё не списывали долги чтобы банк у неё не отбирал имущество её личное? Как себя обезопасить и своё имущество от мужа который взял кредит молча не поставив даже в известность жену о сумме и куда он тратит деньги взятые в кредит? При нахождении жены в отпуске по уходу за ребёнком.

Ответы на вопрос (7):

Супруге необходимо подавать возражения на исковое заявление. Кредит может быть признан общим только в том случае, если деньги были потрачены на нужды семьи.