Увольнение по соглашению сторон - что делать, если работодатель не соблюдает договоренности?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление об увольнение по соглашению сторон, уволили по собственному... Разве есть у работодателя такие права? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в заявлении увольнение по соглашению, по собственному желанию, не имели права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать увольнение в судебном порядке. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если уволили по плохой статье, то нужно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или об изменении формулировки увольнения, если для вас это важно.

Спросить
Пожаловаться

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. Работодатель не против увольнения, но просит переписать заявление на увольнение по собственному желанию.

Могу ли я восстановится на работу если заявление было написано по соглашению сторон под давлением руководства. В заявлении было написано то что бы уволили с 20.02 2015. Я 18.02.2015. написал заявление об отзове данного заявления на увольнения по соглашении сторон. Но роботодатель данное заявление не отозвал. И уволил с 20.02.2015

Поясните правомерны ли действия работодателя в следующей ситуации: мною было написано заявление об увольнении по соглашению сторон, но работодатель при увольнении в трудовой сделал запись увольнение по собственному желанию. Каковы последствия таких действий для работодателя?

Уволили по соглашению сторон. До подписания соглашения, отправляла заказное письмо, с заявлением об отзыве "Заявления на увольнение по соглашению сторон", а также отдала такое же заявление в отдел кадров, в котором сделали отметку о вручении (поставили подпись о приёме данного заявления) после этого соглашение было подписано, так как руководитель не пошел на встречу. Реально ли оспорить моё увольнение и выиграть суд?

Написала заявление по собственному желанию. Потом написала заявление на отзыв и предложила работодателю увольнение по соглашению сторон. Работодатель отказался по соглашению сторон. Должна ли я писать новое заявление по собственному желанию или написанное ранее заявление по собственному желанию действительно. (волнуюсь из за отработки двух недель)

Написала заявление на увольнение по соглашению сторон. 28 февраля, с желаемой датой увольнения 14 марта. Работодатель молчит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Увольнение о соглашению сторон.

Здравствуйте! Хотела бы узнать про правила увольнения по соглашению сторон. Обязан ли работодатель подписать такое заявление? Может ли выступать причиной такого расторжения договора плохое состояние здоровья работника и невозможность 2 недельной отработки в случае с увольнением по собственному желанию?

Я уволилась по соглашению сторон. Работодатель не выплачивает расчет при увольнении. Я обратилась в суд, с просьбой выплатить расчет. Работодатель обратился в суд, о том чтоб признать мое увольнение по соглашению сторон не действительным. Суд работодателю в его иске отказал. Признал мое увольнение законным. После суда, Работодатель обратился в уголовный следственный комитет, с просьбой признать мое увольнение не действительным, Просит почерковедческую экспертизу моего заявления на увольнения. Я это заявление писала собственноручно. Можно ли отказаться делать экспертизу, просто устала, выполнять приходи работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение