Спор о доле в земельном участке и возможность прекращения регистрации незаконного строения через суд

• г. Краснодар

Земле. Участок в гос. собственности, в аренде с множественность лиц 3 сособственника недвижимости. У меня 1/2 доля цеха, у 2-го 1/2 доля цеха и часть гаражных боксов в кол-ве 4 шт.У третьего часть гаражных боксов 5 шт-договор аренды заключен не по долям где у меня 1/4 доля всех строений находящихся в собственности на этом участке по справке БТИ, а по соглашению о пользовании зем. участком без указания срока действия соглашения.3-ий сособственник построил отдельно стоящий цех, признан незаконным строением - оштрафован, администрация много лет покрывала но я добился. Теперь он хочет через суд узаконить, но тогда моя доля земле. Участка уменьшится, выделить мою долю отказываются, в суде сослались на то,что у каждого отдельный въезд и вообще он построил кап. бетонный забор по границе уч-ка по договору пользования. Я предлогал сособственникам выделить каждый свою долю а потом строить. Хочу заметить что 2-ой сособственник уступил свою долю земле. Участка по договору пользования и если делить земле. Участок на основании справки о долях, он пользуется моей частью земле. Участка. Договор аренды на 10 лет заканчивается 01.09.2016 г.Что делать в этой ситуации, суд у нас весёлый аппоненты говорят что они его купят-в этом я убедился, админисистрация тоже 8 лет незамечали незаконные постройки. Могу ли я в юстиции подать заявление на прекращение регистрации нового обьекта недвижки и имею ли я право требовать выделения своей доли зем. участка, как расторгнуть договор пользования через суд?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе требовать сноса незаконной постройки как арендатор участка

Вы вправе отмежевать вашу долю участка тем самым сформировав ее в натуре и определить границы и формально и фактически

Вы вправе требовать продления договора аренды

Вы вправе расторгнуть договор определения порядка пользования, но только если не прошли сроки давности обжалования

Вы вправе понудить стороны договора пользования к надлежащему его исполнению

Обратитесь к адвокату очно, в интернете не видно всех обстоятельств дела.

Непонятен момент с расторжением договора определения пользования земле.участком "но если непрошли сроки давностидавности обжалования"-??Этот момент мне непонятен.Поясните пожалуйста если есть возможность.Спасибо!

Срок договора пользования указан небыл,составлен в 2006 г,а срок аренды на 10лет заканчивается 01.09.2016г,при этих обстоятельствах возможно ли расторгнуть договор пользования и заключить договор аренды на новый срок основываясь справкой БТИ о долях где площадь земле.участка больше чем та которой я сейчас пользуюсь?