Возможно ли для сына со статусом временного убежища в Саранске временно посетить Украину по семейным обстоятельствам и вернуться обратно?

• г. Константиновка

Сын имеет статус временного убежища в саранске. Может ли он выехать в украину временно по семейным обстоятельствам и вернуться обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Согласно Федерального закона "О беженцах" (статья 12)

5. Лицо утрачивает временное убежище:

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Следовательно если сын вернётся на Украину он потеряет в РФ статус временного убежища.