Как выписать несовершеннолетнего из муниципалки на основании лишения родительских прав?

• г. Москва

У меня такой вопрос могу ли я выписать не совершеннолетнего из муципалке на основание первое он четыре года уже не проживает в данном помещение второе я лишен род. прав и третье когда делали прописку было исключительно на доверие но оно оказалось коварное целью завладеть данной квартирой как быть в таком случае решить через суды или киллера.

Ответы на вопрос (7):

Да, можете выписать в судебном порядке.

Уважаемый Владимир г.Москва !

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2016г

Здравствуйте. Выписать можно, через суд. Но дело очень сложное.

Владимир,здравствуйте.Вы можете выписать несовершеннолетнего в судебном порядке.

Добрый день! Уважаемые Адвокаты и Юристы как уже ранее я обращался за консультаций по вопросу выписке не сов.летниго хотел бы уточнить последний вопрос почему судья делает отказ в мое иске хотя у меня есть все основания выписать не сов.летниго более 30 юристов и адвокатов говорят что да можно выписать но что то это не совсем так как быть

Если Вы отец ребенка, Вы не сможете снять его с учета без согласия матери. Решение суда законно.

Владимир, для ответа на Ваш вопрос нужно знать все обстоятельства Вашего дела. В интернете адвокаты/юристы Вам могут говорить что угодно, но только судья видит Ваш иск и документы, к нему приложенные. Поэтому судье понятна Ваша ситуация, а заочным консультантам - нет. Привлекайте адвоката/юриста очно - это единственное правильное решение.