У меня очень сложная ситуация не знаю, что делать, подскажите пожалуйста выход, если он есть...

• г. Екатеринбург

У меня очень сложная ситуация не знаю, что делать, подскажите пожалуйста выход, если он есть... в 2008 году взяла кредит, на 2 года, брала для своей родственницы, она с подругой открывала ИП, никаких расписок ничего не оформляли, все на словах и доверии, (моём) обещали выплатить этот кредит, за полгода, (сумма 120 тыс, без процентов, с процентами 150-170) первое время платили норм, потом перестали, ИП у них закрылось, Банк на протяжении полутора лет мучал меня, всю ситуацию я им объяснила, они сказали мои проблемы. В итоге мой кредит перекупила коллекторская контора, или кто-то еще я так и не поняла, решила найти эту контору, не могу... сейчас не могу себе кредит оформить даже на 50 тыс на полгода, кредитная история очень испорчена, год с лишним просрочка. Родственница платить не отказывается но пока нечем. Хотела бы узнать, можно ли как-то переоформить этот кредит на неё, чтоб с меня всю ответственность за него сняли и почистить кредитную историю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна

У каждого клиента в каждом банке в России своя кредитная история, единой базы на данный момент нет, поэтому для того чтобы вам дали кредит, вам нужно обратиться в другие банки и предоставить все необходимые им документы, никто из-за кредита в 50 тыс. рублей не будет поднимать и копать есть ли у Вас долги, максимум что могут сделать это получить информацию от приставов да и то верится в это с трудом. Что касается самого кредита , то он целиком Ваш к сожалению т.к. поручителей в нем нет и никак переоформить его нельзя.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Возьмите от неё расписку, что она Вам должна денег, т.к. получается, что Вы платите за её долги. В случае если она не погасит долг, Вы взыщите долг через суд.