Ребенку 10 лет обязан ли он сидеть в автокресле или достаточно удерживающего приспособления на груди треугольника?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Достаточно "треугольника" ФЭСТ

Достаточно любого удерживающего устройства.

Начиная с 6 лет и до 12-летнего возраста в автомобилях, имеющих ремни безопасности, необходимо пользоваться специальным детским удерживающим устройством. Оно должно соответствовать параметрам малыша - весу и росту. Если ребенок перемещается на заднем сидении, можно использовать специальные накладки на ремень безопасности. Если же вам очень хочется прокатить своего ребенка, не достигшего 12 лет, на переднем сидении, это возможно только с использованием специальных детских удерживающих устройств.