Завещание с отягощением (оговаривают условия дополнительные)

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Завещание пишется у нотариуса нотариусы сделают как надо

Не могу найти ВКОНСУЛЬТАЦИЯХ ЧТО СОХРАНИЛА В КОМПЕ: №стаьи где указывается,чио при составлении завещания можно оговоритьне только в чьюпользу и что оставляешь,но и оговариваешь условия например: не требовать немедленной продажи недвижимости после вступления в наследство а оставить право выббора за оставшимся проживать в квартире. может это называется иначечече

В завещательном отказе завещатель может на наследника, к которому переходит жилой дом, квартира или иное жилое помещение, возложить обязанность предоставить другому лицу на период жизни этого лица или на иной срок право пользования этим помещением или его определенной частью. При последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу.

Ст.1137 ГК РФ.