Информация о возможной доплате к пенсии для пенсионерки по выслуге, чей сын является безработным инвалидом с детства, и необходимых документах для предоставления в ПФР.

• г. Шебекино

Скажите пожалуйста, я пенсинерка по выслуге, когда оформляла пенсию сын работал. А сейчас безработный, он инвалид с детства. Положена ли мне доплата к пенсии? И какие документы необходимо предаставить в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Положена только если сын является вашим иждивенцем. Но данный факт придется доказывать скорее всего в судебном порядке.