Оспаривание начисления на оплату электроэнергии для дома с неисправным счетчиком и отсутствием проживания в течение года

• г. Санкт-Петербург

У нас в собственности дом.

Прописаны в доме 7 человек, из них один инвалид 2 группы, и трое несовершеннолетних детей (14 лет, 6 лет, 7 мес).

В течении года в доме ни кто не проживал. Документы подтверждающие есть.

Горэлектросеть обесточила дом и произвела начисление за год 38800 руб к оплате.

Как можно оспорить данное начисление?

Счетчик по какой то причине оказался неисправен. Хотя актов я не видела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Через суд

Здравсвуйте!

Да, есть возможность оспорить. Однако, необходимо смотреть подтверждающие документы. Пока что можете обратиться с жалобой на начисления в жилищную инспекцию.