Владислав подал запрос в архив министерства обороны Республики Беларусь для подтверждения участия в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

• г. Уфа

Для подтверждения участия в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС подал через военкомат запрос в архив министерства обороны Республики Беларусь.

В полученном ответе:

1) подтверждено, что с 1989-1990 г. г. я проходил службу в данной в.ч.;

2) подтверждено, что данная в.ч. числиться в перечне в.ч-ей личный состав которых принимал участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986-1990 г. г...

3) указано, что моя в/ч расформирована в 2003 г..

Могу ли я, на основе такого ответа, подать документы в органы соцзащиты для получения удостоверения участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, претендовать на положенные им льготы. С Уважением, Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете.