Отказ обслуживающей организации раскрыть количество потребляемого тепла мотивируется коммерческой тайной

• г. Киров

У нас есть обслуживающая организация она постпвляет тепло в наши офисы за тепло она платит по счетчику в к дж а нам выставляет по кв метрам на запрос у них сколько мы потребляем к дж за месяц они отказываются называть цифры мотивируя это коммерческой тайной.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это незаконно

Законом вполне четко определено что может быть отнесены к коммерческой тайне. Сведения о показаниях теплосчетчика к таковым не могут быть отнесены. У меня есть сомнение в том, что жалобу нужно писать в жилищную инспекцию. Дело в том, что ГЖИ занимается вопросами жилых помещений и жилых домов, если здание не имеет статуса жилого дома, то ГЖИ Вам ничем не поможет - не их компетенция. Поэтому предложила бы написать жалобу в прокуратуру либо заявление в суд.

Как нам добиться что бы нам предоставили данные по теплу

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию города, они проведут проверку и сообщат Вам о результатах.

Подать жалобу в ГЖИ