Порядок лишения сельской школы статуса юридического лица - органы и основания. Возможность жителей муниципального образования противостоять этому по закону.

• г. Алейск

Разъясните, пожалуйста, порядок лишения сельской школы статуса юридического лица. Какой орган имеет право принимать решение, и на каких основаниях? Соответственно, на основании каких законов жители муниципального образования могут этому воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (1):

Это может сделать учредитель. Жаловаться - в прокуратуру.