Возможность вернуть государственную пошлину за регистрацию брака при неверно указанных данных - правовые аспекты

• г. Павловская

Жена заплатила гос пошлину за регистрацию брака, но в банке указала неверные данные (адрес плательщика). В ЗАГСе не приняли, пришлось заплатить еще раз. Есть ли возможность вернуть гос пошлину с неверным данными?

Или это

(НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния.)

уже значит, что нет. Никак не могу истолковать правильно.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть, как ошибочный платеж....обратитесь в налоговую инспекцию, которая указана в квитанции на оплату

если запись внесена, то пишите в налоговую заявление о возврате.