Навязывание школьной спортивной формы - обоснованное требование или излишняя нагрузка на родителей?

• г. Чебоксары

У нас в школе заставляют покупать единую спортивную форму, ладно, но они говорят что нужно 2 формы для улицы и для спортзала. Имеют ли право школа навязывать это родителям?

Ответы на вопрос (3):

не имеет такого права.

А что нужно делать в данной ситуации?

Писать претензию руководству школы. Если не отреагируют, то в городской отдел образования при администрации города обратитесь с жалобой.