Добровольно выписываться он не хочет, и таким образом лишает меня и дитей права на приватизацию.

• г. Барнаул

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры ответственного квартиросъёмщика (мой бывший тесть), который ушёл из квартиры в 2007 г, по собственной воле, проживает у своей старшей дочери по другому адресу. Коммунальные услуги в течении трех лет не оплачиает. Я проживаю в этой квартире со своими несовершеннолетними детьми. Добровольно выписываться он не хочет, и таким образом лишает меня и дитей права на приватизацию.

Ответы на вопрос (1):

для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении его права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета