1. Оспаривание акта об обследовании пострадавшей квартиры после утечки воды из крана без привлечения собственника\n2. Возможность проведения независимой экспертизы при оспаривании акта пострадавшей

• г. Москва

Вследствие утечки воды из крана пострадала квартира, расположенная этажом ниже. Акт об обследовании пострадавшей квартиры составлен тремя работниками ДЭЗа без привлечения собственника квартиры, из которой натекла вода.

В упомянутом Акте завышен размер ущерба. Как можно оспорить этот Акт?

1. Можно ли потребовать (организовать) независимую экспертизу?

2. Кого можно привлечь в качестве независимого эксперта?

3. Чьё мнение как эксперта будет весомым для суда?

Ответы на вопрос (2):

Акт о заливе квартиры должен был быть составлен в присутствии собственника вышерасположенной квартиры.

1.Можно, в рамках судебного дела.

2.Оценщика, имеющего лицензию на право проведения оценочной деятельности.

3. Судом будут оцениваться все доказательства по делу в совокупности.

Советую обратиться на консультацию к адвокату очно.

Да, действительно , можно в суде заявить о проведении экспертизы.