Оформление наследства в случае смерти родственника в ЛНР - как действовать, будучи гражданкой России?

• г. Домодедово

Уже прошёл год, как умерла моя мама (гражданка Украины Луганская область ЛНР) оформить вступление в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти не смогла, так как там шли боевые действия. Я гражданка России, единственная наследница. Что мне нужно делать, сейчас? В каком страну ехать? В ЛНР натариусы не работали и сейчас наследством не занимаются.

Ответы на вопрос (1):

только при обращении к нотариусу ЛНР, ждите, когда заработают. Украина вам не поможет, если имущество в ЛНР